ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Alles für bunte Smoothies 28 von 2827

Entdecke alles für deine perfekten Smoothies!

In dieser Rubrik findest du eine bunte Auswahl an frischem Bio-Obst und -Gemüse – ideal für cremige, fruchtige oder grüne Power-Drinks. Lass dich außerdem von unseren regelmäßig aktualisierten Rezepten und praktischen Zubereitungstipps inspirieren, die wir hier für dich verlinken. So wird jeder Smoothie zum Genuss!


Art.-Nr. SMOO 2
Smoothie-Kiste bunt
ca. 20,00 € * / Kiste


Art.-Nr. 323
Ananas
  •   Eosta
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / Stück
1 * Stück (5,49 € / St)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 58
Asia -Salat
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
bisher 24,90 €
22,90 € * / kg
1 * kg (22,90 € / kg)


Art.-Nr. 201
Bananen
  •   Bio Organic
  • EU-Bio-Standard
3,99 € * / kg
0,56 € / Stk, 1 Stück ca. 140g


Art.-Nr. 210
Bananen - demeter
  •   bioladen Dominique
  • demeter (auch international)
4,49 € * / kg
0,54 € / Stk, 1 Stück ca. 120g



 Aktion!

Kalenderwochen 40+41/26


     bis zum 10.10.2026
Art.-Nr. 15881
Birne - "Anna"
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
bisher 5,99 €
5,49 € * / kg
0,77 € / Stk, 1 Stück ca. 140g


Art.-Nr. 296
Birne - "Harrow Sweet"
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
5,49 € * / kg
0,77 € / Stk, 1 Stück ca. 140g


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 506006
Cashewkerne Bruch, fair, bioladen
  •   bioladen, Weiling Coesfeld
  • EU-Bio-Standard
13,49 € * / 500 g
1 * 500 g (26,98 € / kg)


Art.-Nr. 83
Grünkohl
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
6,99 € * / kg
1 * kg (6,99 € / kg)


Art.-Nr. 525194
Kokosmus
  •   bioladen, Weiling Coesfeld
  • EU-Bio-Standard
4,69 € * / 200 ml
1 * 200 ml (23,45 € / l)


Art.-Nr. 593073
Kokoswasser pur - 0,33 l
  •   Aqua Verde
  • EU-Bio-Standard
1,99 € * / 0,33 l
1 * 0,33 l (6,03 € / l)


Art.-Nr. 89
Koriander Bund
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,59 € * / Bund
1 * Bund (2,59 € / Bund)


Art.-Nr. 22060
Leinsamen, braun
  •   Kornkraft, Großenkneten
  • Naturland (auch international)
2,49 € * / 250 g
1 * 250 g (9,96 € / kg)


Art.-Nr. 55
Mangold bunt
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
6,99 € * / kg
2,45 € / Stk, 1 Stück ca. 350g


Art.-Nr. 54
Mangold grün
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
7,99 € * / kg
4,00 € / Stk, 1 Stück ca. 500g


Art.-Nr. 42
Mini-Salatgurke
  •   Bio-Ilios
  • EU-Bio-Standard
10,90 € * / kg
1,09 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Art.-Nr. 106
Pak Choy
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,99 € * / St
1 * St (2,99 € / St)


Art.-Nr. 110
Petersilie, glatt Bund
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,29 € * / Bund
1 * Bund (2,29 € / Bund)


Art.-Nr. 111
Petersilie, kraus Bund
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,29 € * / Bund
1 * Bund (2,29 € / Bund)


Art.-Nr. 12368
Pflaumen rot
  •   Caschina Palazzo, Tarantasca, Piemont
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / kg
0,19 € / Stk, 1 Stück ca. 35g


Art.-Nr. 119
Postelein
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
25,90 € * / kg
1 * kg (25,90 € / kg)


Art.-Nr. 15
Salat, Eisberg
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,69 € * / Kopf
1 * Kopf (2,69 € / Kopf)


Art.-Nr. 142
Sauerampfer
  •   Gärtnerei Kiebitz, Sehnde
  • Bioland
2,59 € * / Bund
1 * Bund (2,59 € / Bund)



 Aktion!

Kalenderwochen 40+41/26


     bis zum 10.10.2026
Art.-Nr. 160
Sellerie - Staudensellerie
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
bisher 2,99 €
2,69 € * / Stk.
1 * Stk. (2,69 € / Stk.)


Benutzer
Toggle cart
Kategorien